Rd.305~318 「関東最強決定戦SP」

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - Rd.305~318 「関東最強決定戦SP」
Facebook にシェア
[`yahoo` not found]

キラさん主催の「関東最強決定戦SP」の、開催店舗と日程が決定しました。

■関東最強決定戦SP
大会会期:2012年1月14日(土)~ 3月24日(土)予定
予選会場:東京、神奈川、埼玉、千葉の各ゲームセンター
本選会場:高田馬場ゲーセン・ミカド
大会形式:3on3 (最終予選通過チーム数:16 チーム)
公式HP:http://saikyo.ni-moe.com/

1/14(土)
・高田馬場ゲーセン・ミカド 【Rd.277】
住所 新宿区高田馬場4-5-10
開催時間 14:00~

1/15(日)
・アミューズメントスペースUFO八王子店 【Rd.305】
住所 東京都八王子市三崎町2-9

1/21(土)
・ゲームマグマックス 【Rd.306】
住所 埼玉県川越市脇田町7-2ヤマニビルB1F

1/22(日)
・フリーダム横浜 【Rd.307】
住所 神奈川県横浜市西区南幸1-5-27太洋3号ビル
開催時間 15:00~

1/28(土)
・ゲームフジ 市川店 【Rd.308】
住所 千葉県市川市市川1-9-11 サン市川ハイツ
検討の結果、2セットでの開催
16枠先着抽選に変更させていただきたいと思います。
開催時間 15:00~

1/29(日)
・ゲームエース南八幡 【Rd.309】
住所 千葉県市川市南八幡3-5-15並木ビル
開催時間 15:00~

2/4(土)
・アミューズメントスペースUFO八王子店 【Rd.310】
住所 東京都八王子市三崎町2-9

2/5(日)
・ゲームオスロー立川第一店 【Rd.311】
住所 東京都立川市曙町2-3-2高柳ビル2F
開催時間 13:00~

2/12(日)
・アミューズメントエース津田沼 【Rd.312】
住所 千葉県船橋市前原西2-15-1 ファミービル1F
開催時間 14:00~

2/18(土)
・クラブ セガ 秋葉原 新館 【Rd.313】
住所 東京都千代田区外神田1-11-11

2/25(土)
・東京レジャーランド 秋葉原店 【Rd.314】
住所 東京都千代田区外神田1-9-5
開催時間 18:00~

2/26(日)
・池袋GiGO 【Rd.315】
住所 東京都豊島区東池袋1-21-1

3/3(土)
・ゲームガレージ大宮店 【Rd.316】
住所 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-75REX OMIYA 2F
開催時間 18:00~

3/4(日)
・南越谷 プレイスポット ビッグワン 【Rd.317】
住所 埼玉県越谷市南越谷1-19-6

3/24(土)
・高田馬場ゲーセン・ミカド 【Rd.318】
住所 新宿区高田馬場4-5-10
当日予選2枠
本戦日
開催時間 検討中

Rd.305~318 「関東最強決定戦SP」」への13件のフィードバック

  1. 1/14(土)
    ・高田馬場ゲーセン・ミカド 【Rd.277】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 ラブコンサルタント(@kannna)、ライオンキング(@siohigari)、クレイジードッグ(@nagisa
    2位 ワタリ(@watari)、コンボ職人テツ!(@tetsurow)、ひろひろ(@meari
    3位 五番目のサブ(@niya
    4位 あしぇ(@ashels)、はれ(@hare)、キリト(@kirito

    ※5位~8位は報告が届き次第追記します。

  2. 1/15(日)
    ・アミューズメントスペースUFO八王子店 【Rd.305】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 アシェ(@ashels)、はれ(@hare)、キリト(@kirito
    2位 キャバ汚、てぃんてぃん(@sekiray)、新屋(@niya
    3位 オヤシロ、そら、うどんげ(@udon
    4位 うたまろ、コマツ(@komatsu)、スシ
    5位以下
     かた、MaSa(@morita)、ゆとり(@yutori
     もっとも神に近い男ワン、シハル、フェイリスニャンニャン
     あかれん、はぎ(@ohagi)、ふじなみ(@fujinami
     コウキ、スー(@suwsama)、ふーすい

  3. 1/22(日)
    ・フリーダム横浜 【Rd.307】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 コウキ(@koki)、スー(@suwchl)、ふーすい
    2位 ルクル(@miyahuzi)、カルケア(@karukea)、せん
    3位 まさ(@morita)、かた、ネロ
    4位 しとね(@arin)、徳(@ttsphere)、スペ
    5位以下
     わか、チャボ、うる
     キャバ汚、ゲロ犬、てぃんてぃん
     吟遊詩人、バルハラ、鈴木
     開放を操る男、中段を打つ男、シールドを貼る勇気

  4. 1/21(土)
    ・ゲームマグマックス 【Rd.306】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 コマツ(@komatsu)、うたまる、スシ
    2位 ニット(@knit)、A.K、スクランダー武蔵(@sekiray
    3位 ジン、レイ、ぶぶ
    4位 BaTsister、ゆとり(@yutori)、うどんげ(@udon
    5位以下
     テツ(@tetsurow)、ワタリ(@watari)、ひろひろ(@meari
     カセツ、wataru、masa(@morita
     M氏、アミロース、でぶい
     ドリルさんパネェーす!るーしゃ、本当はTERA勢、ドリルさんパネェーす!スナイパーウルフ

  5. 1/28(土)
    ・ゲームフジ 市川店 【Rd.308】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 オシリスの天空神(@kiriya)、オベリスクの巨神兵(@taka)、ラーの翼神竜(@burory)
    2位 水野、川村、石川
    3位 ジレット(@gillette)、ばると、タチバナ
    4位 妖怪隕石落とし、田村福太郎、こま
    5位以下
     三森、水樹、花澤香菜
     わか(@waka)、うる、チャボ
     ミスティ(@misty)、フィン(@fin0803)、ランス(@rance0930
     テツ!(@tetsurow)、ワタリ(@watari)、ひろひろ(@meari

    1/29(日)
    ・ゲームエース南八幡 【Rd.309】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 たー、やまひぃ、かめ
    2位 マニア、かた、MaSa(@morita
    3位 はと、するめ、よしの
    4位 ミハル(@mihaemon)、FDH(@neko)、ちの
    5位以下
     ミスティ(@misty)、フィン(@fin0803)、ランス(@rance0930
     フェイリス・ニャンニャン(@arin)、あずにゃんば~(@amber312)、神の軍勢
     愛犬ロボテツ!(@tetsurow)、執行役員(@kinoko)、自虐担当役員
     タチバナ、オヤシロ、シシド

  6. 2/4(土)
    ・アミューズメントスペースUFO八王子店 【Rd.310】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 汚物(笑)(@obutsu)、ADキッカワ、くろすぴ(@setsuki)、
    2位 テル(@TBL)、カズヤ(@kazuya732)、ピーノ
    3位 ジン、ぶぶ、レイ
    4位 わか、うる、チャボ
    5位以下
     あみろー、えむし、でぶい
     しとね、しらっか、しゃる
     尊敬、あさくらR、ハク
     ミハル(@mihaemon)、アリスカラー、スペ

    2/5(日)
    ・立川オスロー1号店 【Rd.311】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 白ミハルン(@meari)、遠野ミハルン、武装ミハルン
    2位 妖怪隕石落とし、田村福太郎、こま
    3位 リン、mAsA(@morita)、かた
    4位 ジソ、レイ、BB
    5位以下
     わか(@waka)、うる、チャボ
     Bat Sister、いるす、織
     wataru,カセツ、鳥
     GOD、しとね、丸山

  7. 2/12(土)
    ・アミューズメントエース津田沼 【Rd.312】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『ヨミ名人七段』
    ヨミ、テツ!(@tetsurow)、ワタリ
    2位 『オヤシロのくつがしんだ』
    オヤシロ、ふじなみ、ジェットバイおじさん(@sekiray)
    3位 『沼来んな!!』
    うどんげ、えう、じゃむを
    4位 『ゆーりんちー』
    わか、うる、チャボ
    5位以下
    アンバー(@amber312)、バルト(@barupo)、タチバナ
    代表取締役、執行役員、自虐担当
    制服ミハルン、レンミハルン、本家ミハルン(@mihaemon
    ミスティ、フィン(@fin0803)、ランス

  8. 2/18(土)
    ・クラブ セガ 秋葉原 新館 【Rd.313】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『ジソは友達が少ない』
    ジン(@jing)、レイ、BB
    2位 『にやシロんげ』
    にーや、うどんげ、オヤシロ
    3位 『神様、仏様、しとね様』
    白米、しとね、丸山
    4位 『ばるとプロデュース』
    タチバナ、宍戸、ばると
    5位以下
    ソイヤッハ(@soiya)、ルクル(@miyahuzi)、カルケア(@karukea
    ざわわ(@zawawa)、カイト(@kaito)、カノン(@kanonaoko
    ジレット、チャボ、わか
    秋葉原の守護神、田中慎弥、松未未祐ファン

  9. 2/25(土)
    ・東京レジャーランド秋葉原店 【Rd.314】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『KANA』
    はと、するめ、よしの
    2位 『ディレイキャバ汚』
    キャバ汚、ゲロ犬、てぃんてぃん(@sekiray
    3位 『真昼に星は見えるのか』
    オヤシロ、リン、masa(@morita
    4位 『グッバイワーク』
    はぎ、あかれん、ふじなみ
    5位以下
    わか、うる、ちゃぼ
    タチバナ、宍戸、ばると
    丸山様、しとね様、スペ様
    M浦、ぼうし、徳

  10. 2/26(日)
    ・池袋GiGO 【Rd.315】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 うる(@urumnaf)、チャボ、わか
    2位 ジレット、おやかた、メカ?
    3位 かた、MaSa(@morita)、りん
    4位 knit、ゆとり、たしろ
    5位以下
    わたる、かせつ、とり
    あさくらR、taico-、ハク
    サイボーグ006、サイボーグ001、サイボーグ009
    けそ、ホロ、ブロリー

  11. 3/3(土)
    ・ゲームガレージ大宮店 【Rd.316】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『ジレットプロデュース』
       ジレット(@gillette)、A.K、BaT sister
    2位 『煽りダメゼッタイ』
    最良マナープレイヤードリル、カードゲーマーkaito、ガンダムやろうぜ!もあい(@kawagoe
    3位 『にいやにおまかせ!』
    にいや(@niya)、オヤシロ、うどん
    4位 『F・O・E』
    モンク(@kyouwaruku)、ゾディアック、カースメーカー
    5位以下
    ものりすと、ブロリー、くまとび
    ゆとり、knit、鶺鴒
    RYU、タチバナ、宍戸
    骸、ハロ、よし

  12. 3/4(日)
    ・南越谷 プレイスポット ビッグワン 【Rd.317】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『シルバーコレクター』
       RYU、新谷、オヤシロ
    2位 『へーちゃん』
    洋、タチバナ、うどん
    3位 『ハクさんリスペクト』
    knit、いわし、ゆとり
    4位 『妖狐×僕SS』
    空狐、ホロ、管狐
    5位以下
    平田、月下、げんり
    キラ、ロストヘッド、朱月
    ミスティ、フィン、ランス
    キョウ、マオ、カズヤ

  13. 3/24(土)
    ・高田馬場ゲーセン・ミカド 【Rd.318】
    大会結果は以下の通りです。

    1位 『関東最強』
       ライオンキング、 クレイジードック、 ラブコンサルタント)
    2位 『シルバーコレクター』
    RYU、新谷、オヤシロ
    3位 『KANA』
    はと、するめ、よしの
    4位 『D-Formation』
    たー、やまひぃ、かめ
    5位以下
    『神の怒り』
    オシリスの天空神(@kiriya)オベリスクの巨神兵(@taka)ラーの翼神竜(@burory)
    『ジソは友達が少ない』
    ジン(@jin)、レイ、BB
    『三番線の下り電車』
    うる、チャボ、わか
    『千葉って言いにくいよね』
    ミハル、じゃむを、FDH

コメントを残す